FANDOM


Así quedara el calendario de los partidos de #LunesPremier , de acuerdo a lo programado, aunque esto puede estar sujeto a cambios, el horario es 5 p.m, y el canal es TVC Deportes.

J Local Visitante Ciudad Fecha LP Serie
Ya Jugados
1Real ZamoraCruz Azul/HidalgoZamora, Michoacán27 de agosto

LigaPremierLogo Serie A

2Club Deportivo CuautlaDeportivo Nuevo ChimalhuacánCuautla, Morelos3 de septiembre

LigaPremierLogo Serie B

3Gavilanes de MatamorosClub Necaxa PremierMatamoros, Tamaulipas10 de septiembre

LigaPremierLogo Serie A

4Mineros de Zacatecas BClub CalorZacatecas, Zacatecas17 de septiembre

LigaPremierLogo Serie B

5FC PotosinoClub de CiervosSan Luis Potosí, San Luis Potosí24 de septiembre

LigaPremierLogo Serie B

Por Jugarse
6Cruz Azul/HidalgoClub América PremierCiudad Cooperativa, Hidalgo1 de octubre

LigaPremierLogo Serie A

7Sahuayo Fútbol ClubConstructores de Gómez PalacioSahuayo, Michoacán8 de octubre

LigaPremierLogo Serie B

8Club TepatitlánLoros de ColimaTepatitlán, Jalisco15 de octubre

LigaPremierLogo Serie A

9Tlaxcala Fútbol ClubReboceros de La PiedadTlaxcala, Tlaxcala22 de octubre

LigaPremierLogo Serie A

10Club IrapuatoInter Playa del CarmenIrapuato, Guanajuato29 de octubre

LigaPremierLogo Serie A

11Murciélagos Fútbol ClubCimarrones de Sonora PremierLos Mochis, Sinaloa5 de noviembre

LigaPremierLogo Serie A

12Dorados de Sinaloa BClub Cañoneros MarinaNavolato, Sinaloa12 de noviembre

LigaPremierLogo Serie B

13Mineros de FresnilloAtlético Saltillo SoccerFresnillo, Zacatecas19 de noviembre

LigaPremierLogo Serie B

14Leones Negros de la U de G PremierMurciélagos Fútbol ClubAmeca, Jalisco25 de noviembre

LigaPremierLogo Serie A

15Yalmakan FCReal ZamoraChetumal, Quintana Roo3 de diciembre

LigaPremierLogo Serie A

16Coras de NayaritAlacranes de DurangoTepic, Nayarit14 de enero

LigaPremierLogo Serie A

17Deportivo Nuevo ChimalhuacánClub Deportivo CuautlaChimalhuacán, Estado de México21 de enero

LigaPremierLogo Serie B

18Reboceros de La PiedadInter Playa del CarmenLa Piedad, Michoacán28 de enero

LigaPremierLogo Serie A

19Albinegros de OrizabaPioneros de CancúnVeracruz, Veracruz4 de febrero

LigaPremierLogo Serie A

20Atlético ReynosaDorados UACHReynosa, Tamaulipas11 de febrero

LigaPremierLogo Serie A

21Correcaminos de la UAT PremierLeones Negros de la U de G PremierCiudad Victoria, Tamaulipas18 de febrero

LigaPremierLogo Serie A

22Cocodrilos de TabascoClub América PremierVillahermosa, Tabasco25 de febrero

LigaPremierLogo Serie A

23Loros de ColimaClub TepatitlánColima, Colima4 de marzo

LigaPremierLogo Serie A

24Cimarrones de Sonora PremierClub Deportivo Guadalajara PremierHermosillo, Sonora11 de marzo

LigaPremierLogo Serie A

25Atlético Saltillo SoccerClub Celaya BSaltillo, Coahuila18 de marzo

LigaPremierLogo Serie B

26Leones Negros de la U de G PremierCoras de NayaritAmeca, Jalisco25 de marzo

LigaPremierLogo Serie A

27Club Cañoneros MarinaDorados de Sinaloa BCiudad de México1 de abril

LigaPremierLogo Serie B

28Tuzos de la UAZDeportivo Toluca PremierZacatecas, Zacatecas8 de abril

LigaPremierLogo Serie A

29Deportivo Gladiadores F.CDeportivo CAFESSACuautitlán, Estado de México15 de abril

LigaPremierLogo Serie B

Solo en la fecha 30 no hay juego promagrados.

El único equipo que le tocara 2 juegos de lunes premier, es Leones Negros de la U de G, y hay varios que se repiten tanto en la vuelta 1 como en la vuelta 2, como Chimalhuacán vs Cuautla, Loros vs Tepatitlan, Dorados vs Marina, entre otros.