Predecesor:2015
2016 Invernal
Sucesor:2017
Aqui se archivan las Transferencias totales de Jugadores. oficializados por los clubes mexicanos en sus respectivas cuentas o en su pagina web oficial, no se toman en cuenta los que renovaron prestamo o los que fueron adquiridos en propiedad.
Liga MX [ ]
Liga MX Clausura [ ]
Bajas
Adrián Marín Lugo - Chiapas
Martín Zúñiga - Dorados
Alfonso Sánchez - Alebrijes
Jonathan Sánchez - Alebrijes
Altas
Edson Rivera - Santos
Dieter Villalpando - Monarcas
Oscar Ustari - Newells Old Boys
Egidio Arévalo - Tigres UANL
Rodrigo Salinas - Tijuana
Julio Nava - Chiapas
Rafael Márquez - Hellas Verona
José Madueña - Tijuana
Jefferson Duque - Atlético Nacional
Bajas
Rodrigo Godínez - Veracruz
Rodolfo Vilchis - Monarcas
Jorge Zarate - Monarcas
Eisner Loboa - Monarcas
Aldo Leao - Cruz Azul
Juan de Dios Hernández - Cafetaleros
Miguel Pinto - Cafetaleros
Juan Pablo Vigón - Chiapas
Juan Carlos Valenzuela - Tijuana
Gregory Garza - Tijuana
Luis Fernando Télles - UdeG
Iván Pineda -Bravos de Juárez
Luis Nery Caballero - Olimpia
Cristian Tabo - Nacional
José Alujas - Reynosa F.C
Altas
Joffre Guerrón - Tigres UANL
Aldo Leao - Atlas
Silvio Borjas - Cruz Azul Hidalgo
Juan Diego González - Cruz Azul Hidalgo
Alejandro Pelaez - Sub 20.
Víctor Vazquez - Brujas
Bajas
Emanuel Loeschbor - Monarcas
Jerónimo Amione - Puebla
Xavier Báez - Necaxa
Gerardo Flores - Toluca
Federico Carrizo - Boca Juniors
Fernando Belluschi - San Lorenzo
Antonio Pedroza - Herediano
Altas
Wilson Morelo - Independiente Santa Fé
Yimmi Chará - Atlético Nacional
Severo Meza - Monterrey
Wilson Tiago - Querétaro Fútbol Club
Joe Corona - Veracruz
Jairo González - Tigres UANL
Mathías Cardacio - Defensor Sporting
Sonny Guadarrama - Atlante
Martín Zúñiga - Club América
Heriberto Aguayo - Mineros de Zacatecas
Freddy Martín Mex - Venados
Milton Caraglio - Velez
Bajas
Marco Fabián - Eintracht Frankfurt
Carlos Fierro - Queretaro
Jorge Enríquez - Club León
Altas
Adrián Marín Lugo - America
Julio Gómez - Cafetaleros
Danilinho - Queretaro
Alonso Zamora - Tigres UANL
Juan Pablo Vigón - Atlas
Alexis Canelo - Qulmes
Bajas
Pedro Vargas - Cafetaleros
Abraham Carreño - Cafetaleros
Bruno Batista Pires - Cafetaleros
Alejandro Durán - Cafetaleros
Mathías Vidangossy - UNAM Pumas
Jehu Chiapas - Cafetaleros
Juan Insaurralde - Boca Juniors
Gabriel Farfán
Bajas
Carlos Peña - Chivas
Steven Almeida - Pachuca
Miguel Sabah - Retiro
Gonzalo Ríos - Boca Unidos
Bajas
Dieter Villalpando - Atlas
Hibert Ruiz - UNAM Pumas
Christian Valdéz - Puebla
Joel Huiqui - Cafetaleros
Marco Palacios
Carlos Ochoa
Yorleys Mena - Junior
Mauro Cejas - Puebla
Oscar Fernández - Necaxa
Carlos Calvo - Veracruz
Altas
Carlos Sanchez - River Plate
Walter Ayoví - Dorados
Miguel Herrera Equihua - Pachuca
Bajas
John Stefan Medina - Pachuca
Severo Meza - Dorados
Altas
John Stefan Medina - Monterrey
Iván Ochoa - Mineros de Zacatecas
Héctor Mascorro - Mineros de Zacatecas
Gustavo Adrián Ramírez - Mineros de Zacatecas
Lucas Silva - Cruz Azul
Óscar Murillo - Atlético Nacional
Emmanuel García Vaca - Veracruz
Steven Almeida - Club León
Rafael de Jesús Ramírez - Mineros de Zacatecas
Omar González - LA Galaxy
Juan José Calero - Viene de la Sub 17
Bajas
Miguel Herrera Equihua - Club de Fútbol Monterrey
Fernando Madrigal - Mineros de Zacatecas
Heriberto Olvera - Mineros de Zacatecas
Dario Cvitanich - Miami FC
Germán Cano - Club León
Sebastián Sosa - Mineros de Zacatecas
Guillermo Martínez - Lobos BUAP
Cristian Penilla - Barcelona SC
José Villegas - Equipo Premier
Altas
Mauro Cejas - Monarcas
Carlos Orrantia - Santos
Jerónimo Amione - Cruz Azul
Edgar Dueñas
Sergio Ceballos - Santos
Christian Valdéz - Monarcas
Sergio Pérez
Eduardo Pérez - Lobos BUAP
Álvaro Navarro - Botafogo
Damián Escudero - Esporte Clube Vitória
Bajas
Luis Gabriel Rey - Monarcas
Adrián Cortés - Cafetaleros
Emmanuel Gil - Cafetaleros
Mario de Luna - Necaxa
Isaac Díaz - Cafetaleros
Alfonso Tamay - Cafetaleros
Ezequiel Rescaldani - Quilmes AC
Alfredo Juraidini - River Plate Asuncion
Altas
Carlos Fierro - Chivas
Luis Gil - Real Salt Lake
Luis Esqueda
Nery Dominguez - Rosario Central
Bajas
Orbelín Pineda - Chivas
Danilinho - Chiapas
William da Silva - Club América
Kevin Rusell Gutiérrez - Tijuana
Altas
Diego de Buen - Tijuana
Martín Bravo - Dorados
Ulises Dávila - Vitoria Setubal
Jorge Villafana - Portland Timbers
Bajas
Edson Rivera - Atlas
Alonso Escoboza - Tijuana
Sergio Ceballos - Puebla
Carlos Orrantia - Puebla
Héctor Acosta - Alebrijes
Luis Lozoya - Irapuato
Christian Lopez - Inter Playa del Carmen
Altas
Héctor Mancilla - Tigres UANL
Fernando Fernández - Club Guaraní
Lucas Zelarayán - Belgrano
Luis Silva López - Real Salt Lake
Bajas
Enrique Esqueda - Veracruz
Édgar Gerardo Lugo - Veracruz
Amaury Escoto - Cafetaleros
Ikechukwu Uche - Malaga
Jairo González - Dorados
Joffre Guerrón - Cruz Azul
Egidio Arévalo - Atlas
Alonso Zamora - Chiapas
Altas
Alonso Escoboza - Santos
Kevin Rusell Gutiérrez - Queretaro
Juan Carlos Valenzuela - Atlas
Gregory Garza - Atlas
Juninho - LA Galaxy
Juan David Pérez - Junior
Altas
Gerardo Flores - Cruz Azul
Richard Ortiz - Nacional
Bajas
Sergio Nápoles - Venados
Altas
Hibert Ruiz - Monarcas
Mathías Vidangossy - Chiapas
Luis Quiñones - Independiente Santa Fe
Francisco Meza - Independiente Santa Fe
Bajas
Yosgart Gutiérrez - Necaxa
Silvio Torales - Cerro Porteño
Altas
Carlos Calvo - Monarcas
Édgar Gerardo Lugo - Tigres UANL
Rodrigo Godínez - Atlas
Enrique Esqueda - Tigres UANL
Emilio López - Venados
Cristian Martínez Borja - Lobos BUAP
Juan Fernando Fernández - Celaya
Bajas
Emmanuel García Vaca - Pachuca
César de la Peña - Alebrijes
Joe Corona - Dorados
Víctor Perales - Venados
Luis Sánchez - Venados
Aníbal Zurdo - Gimnastic
Liga MX Apertura [ ]
Altas
Bruno Valdez - Cerro Porteño
Silvio Romero - Jaguares
Ricardo Cruz - Jaguares
Carlos Rosel Bermont - Atlante
Renato Ibarra - Vitesse
Bajas
Dario Benedetto - Boca Juniors
Ventura Alvarado
Brian Lozano - Nacional URU
Alejandro Diaz - Necaxa
Andrés Andrade - León
Altas
Leiton Jiménez - Tijuana
Candido Ramírez - Monterrey
Daniel Arreola - Dorados de Sinaloa
Luis Robles - Puebla F. C.
Javier Salas - Dorados de Sinaloa
Santiago San Román - Alebrijes
Cristian Tabó - Nacional
Flavio Santos - Puebla
Jahir Barraza - Necaxa
Bajas
Giovanni León - UdeG
Carlos Arreola - Tampico Madero
Álvaro González - Lazio
Egidio Arévalo - Jaguares
Dieter Villalpando - Jaguares
Arturo González - Monterrey
Juan Carlos Medina - Tijuana
Ángel Gaspar - Atlante
Daniel Hernández Trejo - Dorados
Franco Arizala - Puebla
Altas
Adrián Aldrete - Santos
Jesús Garcia - Dorados
Julian Velazquez - Hajduk Split
Altas
Johan Arango
Dieter Villalpando - Atlas
Javier Orozco - Santos
Jesús Escoboza - Tijuana
Egidio Arévalo - Atlas
Liborio Sánchez - Toluca
Mathías Vidangossy - UNAM
Hibert Ruíz - UNAM
Luis Ángel Mendoza - Santos
Martin Zúñiga - Dorados
José Manuel Ayoví - Cafetaleros
Bajas
Félix Araujo - Cafetaleros
Luis Rodríguez - Tigres
Emiliano Armenteros - Santos
David Andrade - Santos
Alexis Canelo - Puebla
Avilés Hurtado - Tijuana
Silvio Romero - América
Daniel González Vega - Chivas Premier
Ricardo Cruz - América
Juan Pablo Vigón - Cafetaleros
Luis Loroña - Cimarrones
Altas
Andrés Andrade - América
Alexander Mejía - Atlético Nacional
Osvaldo Rodríguez del Portal - Pachuca
Carlos Guzmán - Tijuana
Christian Valdez - Puebla
Altas
Diego Mejía - Dorados
Yair Urbina - Bravos Juárez
Hugo Rodríguez - Pachuca
David Cabrera - UNAM
Cristian Penilla - Barcelona S. C.
Diego Valdes - Audax Italiano
Bajas
Cirilo Saucedo - Bravos Juarez
Erick Aguirre - Pachuca
Armando Zamorano - Querétaro
Cristian Pellerano - Cafetaleros
Altas
Alfonso González - Atlas
Yimmi Chara - Dorados
Celso Ortíz - AZ Alkmaar
Bajas
Candido Ramírez - Atlas
Neri Cardozo - Querétaro
Pablo Barrera - UNAM
Luis Cárdenas - Venados
Juan de Dios Ibarra - Puebla
Bernando Hernández - Tampico Madero
José Maria Basanta - Fiorentina
Miguel Herrera Equihua - Tigres
Altas
Manuel Iturra - Rayo Vallecano
Edson Puch - Liga de Quito
Alejandro Diaz - América
Severo Meza - Dorados
Marcelo Barovero - River Plate
Jesús Chávez - Dorados
Francisco Meza - CD Palestino
Claudio Riaño - Union
Diego Riolfo - Santiago Wanderers
Bajas
Jesús Gallardo - Correcaminos UAT
Carlos Ramos - Zacatepec
Alan Mendoza - Dorados
Oliver Ortiz - UdeG
Kevin Chaurand - Lobos BUAP
Luis Padilla - Celaya
Antonio Gallardo
Edgar Alaffita - Lobos BUAP
Jahir Barraza - Atlas
Óscar Fernandez - Alebrijes
Altas
Wilson Morelo - Dorados
Raúl López - Chivas
Mateus Gonçalves - Coras Tepic
José David Ramírez - Chivas
Erick Aguirre - Monarcas
Bajas
Gustavo Adrián Ramírez - Mineros
Omar Esparza
Francisco Flores - Coras
Hugo Rodríguez - Monarcas
Aquivaldo Mosquera - Deportivo Cali
Lucas Silva - Bravos Juarez
Ariel Nahuelpan - Inter Porto Alegre
Altas
Juan de Dios Ibarra - Monterrey
Alexis Canelo - Jaguares
Franco Arizala - Atlas
Altas
Neri Cardozo - Monterrey
Andres Renteria - Santos
Armando Zamorano - Monarcas
Altas
Andrés Murillo - CD La Equidad
Fredy Hinestroza - Real Zaragoza
Emiliano Armenteros - Jaguares
David Andrade - Jaguares
Jonathan Rodríguez - R.C Deportivo
Bajas
Oscar Bernal - Tampico Madero
Adrián Aldrete - Cruz Azul
Néstor Calderón - Chivas
Luis Ángel Mendoza - Jaguares
Javier Orozco - Jaguares
Andrés Renteria - Querétaro
Altas
Ismael Sosa - UNAM
Francisco Meza - UNAM
Miguel Herrera Equihua - Monterrey
Luis Quiñones - UNAM
Luis Rodríguez Alanís - Jaguares
Alberto Acosta - Puebla FC
Julián Quiñones - Venados
Bajas
Luis Genaro Castillo - Tampico Madero
Antonio Briseño - Bravos Juarez
Richard Sánchez - Tampico Madero
Altas
Juan Carlos Medina - Atlas
Yasser Corona - Querétaro
Avilés Hurtado - Jaguares
Ignacio Malcorra - Union
Milton Caraglio - Dorados
Guido Rodríguez - Defensa y Justicia
Emmanuel Aguilera - Independiente
Bajas
Leiton Jiménez - Atlas
Jesús Escoboza - Jaguares
Juan David Pérez - Veracruz
Carlos Guzmán - León
Elio Castro - Dorados
José Garcia Collazo - Dorados
José María Cárdenas - Cafetaleros
Pedro Hernández Franco - Correcaminos UAT
Altas
Antonio Naelson - Querétaro
Luis Manuel García - Coras
Maikon Leite - Al-Shaab
Osvaldo González - Uni de Chile
Bajas
Liborio Sánchez - Jaguares
Omar Arellano - UdeG
Roberto Nicolás Saucedo - Correcaminos UAT
Christian Cueva - Sao Paulo
Richard Ortíz - Olimpia
Lucas Lobos
Altas
Pablo Barrera - Monterrey
Abraham González Casanova - Espanyol
Saúl Berjon - Eibar
Bajas
Ismael Sosa - Tigres
Dante López - Zacatepec
Daniel Ludueña - Zacatepec
Francisco Meza -Tigres
David Cabrera - Monarcas
Hibert Ruíz - Jaguares
Mathías Vidangossy - Jaguares
Luis Quiñones - Tigres
Altas
Adrián Luna - Venados
Matías Cahais - Independiente de Medellín
Derley - Bravos Juarez
Marco Vidal - Atlético San Luis
Juan David Pérez - Tijuana
Pedro Gallese - Juan Aurich
Lucas Rodríguez - Argentinos Juniors
Bajas
Gerardo Lugo - Bravos Juarez
Enrique Esqueda - Bravos Juarez
Diego Chávez - Bravos Juarez
Cristian Martínez Borja - Cafetaleros
Carlos Calvo - Atlante
Sergio García - Bravos Juarez
Alejandro Berber - Zacatepec
Ascenso MX [ ]
Ascenso MX Clausura [ ]
Altas
Víctor Lojero - Necaxa
Héctor Acosta - Santos
César de la Peña - Veracruz
Alfonso Sánchez - America
Jonathan Sánchez - America
Altas
Uriel Álvarez - Tijuana
Roberto Árciga - Monarcas Premier
Diego Hernández Basulto - Coras
Héctor Cuevas - Sarmiento de Junín
Vinicio Angulo - Alebrijes
Miguel Guzmán - Cachorros UdeG
Sebastián Setti - Panthrakikos
Bajas
Oscar Ayala - General Diaz
Jesús Biyik Campirano
Gustavo Galván
Diego Franco - Club Tepatitlán
Antonio Torres - Club Tepatitlán
Sergio Prendes - Tarxien Rainbows
Exequiel Benavidez
Altas
Pedro Vargas - Chiapas
Abraham Carreño - Chiapas
Juan de Dios Hernández - Atlas
Miguel Pinto - Atlas
Bruno Batista Pires - Chiapas Premier
Alejandro Durán - Chiapas Premier
Fernando Arismendi - Sud América
Adrián Cortés - Puebla
Emmanuel Gil - Puebla
Isaac Díaz - Puebla
Joel Huiqui - Monarcas
Alfonso Tamay - Puebla
Carlos Utrilla - Chiapas Premier
Amaury Escoto - Tigres
Jehu Chiapas - Chiapas
Altas
Miguel Almazán
Edgar Solís - Herediano
Alfredo Moreno - Tijuana
César Bernal - Santos Premier
Rodrigo López Álvarez - Sacramento Republic
Bajas
Juan Fernando Fernández - Veracruz
Tressor Moreno
Marco Reyna
Abraham Sánchez Zaleta - Santos de Soledad
Francisco Silva
John Javier Restrepo
Altas
Roberto La Tuca Ordóñez - Mushuc Runa
Mario Velarde - Union Comercio
Darwin Torres - Racing de Montevideo
Abraham Stringel
Carlos Dojaquez - Poblado Miguel Alemán FC
Josue Odir Flores
Bajas
Issac Romo - UdeG
Rodrigo Iñigo - Venados
Wilmer Aguirre
Oshioke Kayode - Deportivo Carchá
Luis Hernández Macias
Jesús Padilla
Ricardo Jiménez
Miguel Martínez
Edgar Pineda - FAS
Antonio Hulk Salazar
Jorge Aparicio
Hegon
Jhoan Rojas
Enviados al Equipo de Segunda de Cimarrones
Gabino Espinoza
Jorge Urias
Manuel Guerra
Pedro Esquivel
Jairo Araújo
Oscar Rai Villa
Altas
David Stringel - Dorados
Adolfo Domínguez - Tijuana
Iván Pineda - Atlas
Sidnei Sciola - Perth Glory Football Club
Félix Micolta - Independiente Medellín
Altas
Guillermo Clemens
José Antonio Rosas
Manuel López Mondragón
José Rodolfo Reyes
Bajas
Víctor Guajardo - Coras
Alejandro Garcia - Potros UAEM
Ulices Briceño - Venados
Yair Delgadillo - Tampico Madero
Daniel Duarte Romero
Eduardo Mendoza - Monarcas Premier
Eder Pacheco
Altas
Sebastián Martelli - Veracruz Sub 20
Guillermo Martínez - Pachuca
Germán Ramírez - Tijuana Premier
Jonathan Joel Rodríguez - Velez Sarsfield
Bajas
Eduardo Pérez - Puebla
Cristian Martínez Borja - Veracruz
Daniel Cervantes
Altas
Alan López - Atlas Premier
Pedro Terán - Atlas Sub 20
Diego Barbosa - Atlas Sub 20
Juan de Dios Ramirez - Atlas Sub 20
Eduardo Fernández - Coras Tepic
Carlos Treviño - Necaxa
Víctor Perales - Veracruz
Luis Sánchez - Veracruz
Sergio Nápoles - Toluca
Ulices Briceño - Correcaminos
Julián Quiñones - Tigres Sub 20
Rodrigo Iñigo - Cimarrones
Rodrigo González - América Premier
Bryan Colula - América Sub 20
Sergio Rodríguez Pulido - América Sub 20
Bajas
Alan Mendoza - Necaxa
Erik Vera - Necaxa
Marco Granados - Chivas
Raúl Suárez - Chivas Sub 20
Freddy Martín Mex - Dorados
Emilio López - Veracruz
Oscar Emilio Rojas
Pablo Salazar - Herediano
Odin Patiño
Addiel Reyes
Pablo Aja
Gregorio Goyo Torres
Román Fuente
Altas
Juan Carlos Silva - Deportivo Malacateco
Brayan Adán Martínez
Ezequiel Orozco
Emmanuel Cerda
Carlo Stefano Rodríguez - Cafetaleros
Bajas
Kevin Huezo
Samuel Sanchez
Fausto Ruíz
Lorenzo Ramírez
Carlos Fernández
Altas
Alan Mendoza - Venados
Erik Vera - Venados
Óscar Fernández - Monarcas
Mario de Luna - Puebla
Xavier Báez - Cruz Azul
Alejandro Vela - Minnesota United
Yosgart Gutiérrez - Pumas UNAM
Bajas
Carlos Treviño - Venados
Víctor Lojero - Alebrijes
Abraham Coronado - Coras
Oliver Ortiz - UdeG
Víctor Hugo Hernández - Coras
Altas
Fernando Madrigal - Pachuca
Heriberto Olvera - Pachuca
Mauro Laínez - Pachuca Sub 20
Roberto Nurse - Dorados
Christian López Payán - Dorados
Edgar Villegas - Tijuana
Raúl Enríquez - Dorados
Marcos Caicedo - Dorados
Sebastián Sosa - Pachuca
Santiago Echeverría - Huracán
Franco Torgnascioli - Danubio FC
Bajas
Sebastián Sosa - Rosario Central
Iván Ochoa - Pachuca
Héctor Mascorro - Pachuca
Gustavo Adrián Ramírez - Pachuca
Juan Ezequiel Cuevas - Club León
Rafael de Jesús Ramírez - Pachuca
Heriberto Aguayo - Dorados
Mauricio Castañeda - UdeG
Geovanny Nazareno - Emelec
Michel Pires
Altas
Bryan Salazar - Chivas Sub 17
César Romero - Vardar
Gabriel Velasco
Víctor Guajardo - Correcaminos
Sergio Flores - Chivas Premier
Daniel Ríos - Chivas Premier
Alan Jaramillo - Chivas Premier
Abraham Coronado - Necaxa
Víctor Hugo Hernández - Necaxa
Wellington Sabão - Gonçalense
José Peralta - Chivas Sub 20
Carlos Zamora - Chivas Premier
Bajas
Eduardo Fernández - Venados
Diego Hernández Basulto - Atlético San Luis
Julio César Morales - Loros de Colima
Carlos Lugo - Chivas Premier
Miguel Nuño - Chivas Premier
Miguel Jiménez Ponce - Chivas Premier
William Guzmán - Chivas Premier
Fernando González - Chivas Premier
Yairo Yau - San Francisco
Altas
Issac Romo - Cimarrones
Oliver Ortiz - Necaxa
Rodrigo Follé -Alebrijes
Mauricio Castañeda - Mineros
Alberto Jorge García
Luis Fernando Télles - Atlas
Bajas
Héctor Reynoso
Gustavo Guillén - Tlaxcala FC
Altas
Jonathan Ramis - Racing de Montevideo
Emiliano Bonfigli - Bahia Blanca
Ascenso MX Apertura [ ]
Altas
Emmanuel Segura -Tampico Madero
Dieter Vargas - Tampico Madero
Jesús Henestrosa - Cruz Azul Premier
Neftali Teja - Tampico Madero
Diego Castellanos - Tampico Madero
Altas
Jesús Dautt - Pioneros de Cancún
Gabriel España - Zacatepec
Pedro García Betanzos - Lobos BUAP
David Stringel - Bravos Juarez
Ángel Gaspar - Atlas
Carlos Calvo - Veracruz
Altas
Alberto Lucio - Lobos BUAP
Cristian Martínez Borja - Veracruz
Guillermo Rojas - Dorados
José Guadalupe Martínez
Alfredo Frausto - Dorados
Felipe Nunes
Cristian Pellerano - Monarcas
José María Cárdenas - Tijuana
Hector Morales - Bravos Juarez
Juan Pablo Vigón - Jaguares
Félix Araujo - Jaguares
Marcelo Leite
Bajas
José Manuel Ayoví - Jaguares
Miguel Pinto
Jehu Chiapas - Veracruz
Alfonso Tamay - Tampico Madero
Marco Arguelles - Dorados
Luis Trujillo - Dorados
Ismael Valadéz - UdeG
Bajas
Daniel Porozo - Lobos BUAP
Altas
Sergio Arias - Lobos BUAP
Fernando Fonseca - Coras
Jorge Kalú Gastelum - Coras
Aldo Polo - Venados
Othoniel Arce -Atlético San Luis
Luis Loroña - Jaguares
Vienen de Queretaro Sub 20
Joel Gutiérrez Martínez
José de Jesús Saavedra Ruiz
Hugo César Cisneros Rodríguez
Cristian Eusebio Cruz Vergara
Erik Adrián Pedroza Guerrero
Diego Alonso Andrade Torres
Abel Vega Hernández
Josué Soto Martín
Martín Salvador Orozco Trujillo
Bajas
Armando Navarrete - Zacatepec
Altas
Cirilo Saucedo - Monarcas
Lucas Silva - Pachuca
Gerardo Lugo - Veracruz
Enrique Esqueda - Veracruz
Diego Chávez - Veracruz
Sergio García - Veracruz
Aldair Do Santos Garcia - Tigres Sub 20
Juan David Castro - Atlético San Luis
Ían Arellano - Monterrey Sub 17
Néstor Vidrio - Dorados
Raúl Enríquez - Mineros
Bajas
Héctor Morales - Cafetaleros
Marco Tovar - Murciélagos
Erikson Llanes
David Stringel - Atlante
Leobardo Siqueiros
Luis Martinez
Adolfo Dominguez
Nelson Sebastián Maz
Yair Urbina - Monarcas Morelia
Derley - Veracruz
Altas
Carlos Hurtado - Zacatepec Siglo XXI
Néstor Olguín - Zacatepec Siglo XXI
Juan Carlos Silva - Murciélagos FC
Pierre Ibarra - Murciélagos FC
Jesús Gallardo - Necaxa
Roberto Nicolás Saucedo - Toluca
Leonardo Bedolla - Tijuana Premier
Julio César Atilano
Ricardo Chávez - Tigres Sub 20
Pedro Hernández Franco - Tijuana
Bajas
Humberto Martínez - Retiro
Rolando Sena - Zacatepec
Gerardo Moreno - Tampico Madero
Guillermo Clemens - Lobos BUAP
Juan Carlos Meza - Dorados
Rubilio Castillo
Altas
Marco Argüelles - Cafetaleros
Pablo Gabriel Torres - Cimarrones
Gabriel Hachen - Atlante
Carlos López Rubio
Alan Mendoza - Necaxa
Oliver Ortíz - UdeG
Luis Trujillo - Cafetaleros
Juan Carlos Meza - Correcaminos UAT
Sergio Quiróz - Coras
José García Collazo - Tijuana
Adolfo Domínguez - Bravos Juarez
Daniel Hernández Trejo - Atlas
Mark Tanko - Tijuana Sub 20
Bajas
Jesús Daniel García - Cruz Azul
Severo Meza - Necaxa
Jonathan Lacerda - Celaya
Yimmi Chara - Monterrey
Milton Caraglio - Tijuana
Wilson Morelo - Pachuca
Wilson Tiago
Nestor Vidrio - Bravos Juarez
Luis Michel - Lobos BUAP
Alfredo Frausto - Cafetaleros
Freddy Martín Mex - Venados
Jairo González - Necaxa
Guillermo Rojas - Cafetaleros
Altas
Fausto Pinto - Cruz Azul
Guillermo Iriarte - Atlético San Luis
Richard Okunorobo
José Tehuitzil - Bravos Juarez
Diego Esqueda - Atlético San Luis
Kevin Chaurand - Necaxa
Edgar Alaffita - Necaxa
Luis Ernesto Pérez Martínez - Cimarrones
Guillermo Clemens - Correcaminos UAT
Mario Quezada - Toluca Premier
Omar Marrufo - Puebla Premier
Jorge Valente Ocampo
Daniel Porozo - Celaya
Michel Vázquez - Chivas
Marco Iván Pérez - Mineros
Bajas
Sergio Arias - Cimarrones
Alberto Lucio - Cafetaleros
Gerardo Espinoza - Retiro
Guillermo Martínez - Coras
Bajas
Adrián Luna - Veracruz
Julián Quiñones - Tigres
Aldo Polo - Cimarrones
Mauricio Romero Alvizu - Zacatepec
Sergio Nápoles - Coras
Víctor Perales - Mineros
Altas
Luis Alonso Sandoval
Marco Tovar - Bravos Juarez
Altas
Luis Madrigal - Querétaro
Gustavo Adrián Ramírez - Pachuca
Miguel Tapia - Pachuca Premier
José Villegas - Pachuca Premier
Víctor Perales - Venados
Bajas
Yamilson Rivera
Oscar Pavel Becerra - UdeG
Marcos Caicedo
Raúl Enríquez - Bravos Juarez
Marco Iván Pérez - Lobos BUAP
Altas
Diego Hernández Basulto - Atlético San Luis
Rubén González - Chivas Premier
William Guzmán - Chivas Premier
Giovanni Hernández - Chivas
Marco Granados - Chivas Premier
Francisco Flores - Pachuca
Guillermo Martínez - Pachuca
Diego Jiménez - Zacatepec
Elgabry Rangel
Julio Gómez - Chiapas Premier
Alberto Medina - Alebrijes
Jorge Enríquez - León
Sergio Nápoles - Venados
Jorge Parra - Chivas Premier
Bajas
Luis Manuel García - Toluca
Sergio Quiróz - Dorados
Víctor Hugo Hernández - Loros
Alan Jaramillo - Chivas Premier
Carlos Esparza - Chivas Premier
Jorge Kalú Gastelum - Cimarrones
Juan Carlos López
Sergio Amaury Ponce
Víctor Guajardo - Zacatepec
César Romero
Gabriel Velasco - Potros UAEM
Juan Neira
Mateus Gonçalves - Pachuca
Roberto Daniel Ramírez - UNAM Premier
Fernando Fonseca - Cimarrones
Bajas
Juan Luis Anangonó - Liga de Quito
Ribair Rodríguez - Tampico Madero
Luis Telles - Veracruz
José Ramón Partida - Mineros
Oliver Ortíz - Dorados
Altas
Se Mantuvieron: Sergio Soto Acéves , Bernando López Obeso, Marvin Piñón , Alan Ramírez, JC Morales, Irving Ávalos, J C Martinez Camarena, Issac Diaz, Eder Guerrero
Abraham Coronado - Coras Tepic
Manuel Madrid - Cruz Azul Premier
Jafet Camou - Murciélagos FC
Cristian Cruz - Monarcas Premier
Ángel Partida
Felipe Ponce - Atlético San Luis
Cristian Ocaña - Pioneros de Cancún
Eder Cruz - Santos de Guapiles
Carlo Stefano Rodríguez - Murciélagos
Víctor Hugo Hernández - Coras
Altas
Se Mantuvieron: Arturo Tapia, Alexis Ochoa, Juan Carlos Morales, Alejandro Garcia, A Torres Nilo
Moises Hipolito León - Cruz Azul Hidalgo
Edgar "Quesos" González - Alebrijes
Daniel Duarte Romero
Emmanuel Cerda - Murciélagos
Alfonso Rippa - Murciélagos
Gabriel Velasco - Coras
Carlos Jerónimo - Atlante
Leonin Pineda - Atlético San Luis
Marco Figueroa
Antonio López - Atlante
Altas
Víctor Lojero - Alebrijes
Giovani Casillas - Chivas Premier
Alfonso Tamay - Cafetaleros
Bernando Hernández - Monterrey
Gerardo Moreno
Luis Genaro Castillo - Tigres Premier
Júnior Lacayo - Alianza
Ribair Rodriguez - UdeG
Uriel Alvarez - Atlético San Luis
Oscar Bernal - Santos Premier
Jaime Toledo
Herbert Robinson - Santos Premier
Altas
Daniel Ludueña - UNAM
Dante López - UNAM
Mauricio Romero Alvizu - Venados
Víctor Guajardo - Coras
Armando Navarrete - Cimarrones
Carlos Ramos - Necaxa
Rolando Sena - Correcaminos UAT
Alejandro Berber - Veracruz
Bajas
Carlos Hurtado - Correcaminos UAT
Néstor Olguín - Correcaminos UAT
Gabriel España - Atlante
Diego Jiménez - Coras
José Antonio García - UNAM Premier
Diego Calderón Caicedo - Alebrijes
Nota [ ]
El Registro se basa de acuerdo al Plantel donde estuvieron registrados en el torneo anterior.